17 июля 2011, 04:10

В Новочеркасске председатель избиркома подозревается в превышении должностных полномочий и халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель территориальной избирательной комиссии Новочеркасска Ростовской области подозревается в превышении должностных полномочий и халатности.

По данным следствия, в 2007-2008 годах, подозреваемый, занимавший в то время должность председателя комитета по управлению имуществом Новочеркасска, подготовил и согласовал пакет документов о передаче в аренду одному из юрлиц земельных участков площадью 600 га. При этом подозреваемым не были соблюдены требования Земельного Кодекса РФ о необходимости публикации информации о земельных участках, предоставляемых на праве аренды, и проведения торгов на право заключения договора аренды.

«Кроме того, из-за халатности подозреваемого не были заключены договоры аренды на эти участки. В связи с чем, юридическим лицом, осуществлявшим фактическое использование земельных участков с начала 2009 года, оплата за аренду не производилась и в бюджет города не поступило более 1,3 млн рублей. На настоящий момент задолженность перед бюджетом погашена», - сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Тем не менее в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), передает «Росбалт».

Информация о мнении самого чиновника по факту возбуждения в отношении него уголовного дела на данный момент отсутствует.

Напомним, что в настоящее время мэр города Гукова Ростовской области Виктор Горенко решением суда отстранен от должности в связи с расследованием в отношении него уголовного дела коррупционной направленности. В середине июня стало известно, что в отношении Горенко возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2009 года в Ростовской области в отношении бывшего руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий в Веселовском районе возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Экс-директор подозревается в махинациях с земельными паями на сумму 42 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей