×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:55, 28 июня 2011

Восемь пострадавших от взрыва газа во Владикавказе будут доставлены сегодня в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет МЧС, доставивший в Санкт-Петербург 27 июня 12 пострадавших при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе, вылетел в Беслан за следующей группой раненых, сообщили в управлении информации МЧС РФ. В настоящее время в больнице Владикавказа остается 28 пострадавших, трое из которых - в крайне тяжелом состоянии.

"Кавказский узел" ранее писал, что 25 июня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасения поступило сообщение о том, что во Владикавказе произошел взрыв газового баллона. По предварительным данным, взрыв произошел из-за разгерметизации баллона. Общее число пострадавших в результате взрыва составило 55 человек, состояние 20 из них оценивается как тяжелое. Шестеро из пострадавших – дети.

"Сегодня в 07.59 мск самолет Ил-76 МЧС России вылетел из петербуржского аэропорта Пулково в Беслан, чтобы перевезти еще восемь пострадавших в Москву", - сказал сотрудник МЧС.

Он напомнил, что раненых сопровождают две бригады врачей отряда "Центроспас" и бригада медиков ФМБА, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС. Самолет МЧС оборудован тремя мобильными модулями для перевозки раненых. Каждый из модулей позволяет транспортировать четырех человек, передает РИА "Новости".

В Клинической больнице скорой помощи (КБСП) во Владикавказе в настоящее время остается 28 пострадавших. Замминистра здравоохранения республики Таймураз Ревазов проинформировал сегодня, что трое из пострадавших находятся в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии, под аппаратом искусственной вентиляции легких. Остальные проходят лечение в ожоговом отделении, отмечает агентство "Интерфакс-Юг".

Напомним, 26 июня борт МЧС России доставил в Москву 12 пострадавших, раненых направили в лучшие московские клиники. Вчера, 27 июня, из аэропорта Владикавказа в 17.20 вылетел еще один спецрейс МЧС России, который доставил 12 пострадавших в Санкт-Петербург. Вместе с пострадавшими прилетели и их родственники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Конфликт футболистов "Алании" с болельщиками. Кадр из видео https://www.youtube.com/shorts/aYza7hmAapw Гендиректор "Алании" принес публичные извинения за конфликт команды с болельщиками

Генеральный директор футбольного клуба "Алания" из Северной Осетии Алан Лазаров принес публичные извинения за конфликт игроков и сотрудников команды с болельщиками после матча в Калуге. Он назвал произошедшее недопустимым и пообещал впредь подобного не допускать.

Беременная девушка в больнице. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дело о гибели девяти рожениц в Беслане возвращено прокурору

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.

Спортзал в школе № 1 в Беслане. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=6WCYWviUOto&t=27s Стали известны новые обстоятельства теракта в Беслане

Расследование обстоятельств теракта в Беслане получило новый импульс, следственные органы считают, что террористов было больше 32, выяснились и другие детали произошедшего, сообщили в ходе пресс-конференции представители комитета "Матери Беслана".

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Траурные мероприятия в Беслане. Фото: https://upch44.ru/ Траурные мероприятия проходят в Беслане в 22-ю годовщину теракта

Трехдневная вахта памяти жертв теракта в школе №1 началась сегодня в Беслане. Участники траурной церемонии возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших. В связи с днями памяти торжественные линейки в Северной Осетии перенесены, а в школах Беслана они пройдут 5 сентября.

Персоналии