06 июня 2011, 20:57

В Ставропольском крае дело о попытке изнасилования в Зеленокумске передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Чечни, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней в городе Зеленокумск и угрозе убийством, об этом в понедельник сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Ставропольского края для утверждения обвинительного заключения", - сообщила Данилова.

Напомним, 27 ноября в городе Зеленокумске Ставропольского края произошел конфликт между уроженцами Чечни и местными жителями. По версии следствия, группа молодых чеченцев попыталась силой усадить в свою машину и увезти несовершеннолетнюю жительницу города. Девушке удалось убежать, и она обратилась за помощью к казакам.

"Эти люди, которые якобы хотели увезти девушку, их нет и в помине. Их никто не может найти, никто не знает, кто они такие. Но, тем не менее, сославшись на то, что в машине были чеченцы, казаки решили разобраться со всеми чеченцами, которые здесь живут", - заявляет руководитель чеченской диаспоры города Зеленокумска Ломали Надоев, слова которого приводят "Вести.Ru".

Во время выяснений отношений между чеченцами и казаками произошла стычка, причем жители Чечни применили травматическое и огнестрельное оружие, в результате чего различные ранения получили восемь жителей Зеленокумска. Травмы получил также представитель с чеченской стороны.

После неудавшейся попытки изнасилования молодой человек угрожал потерпевшей убийством в случае, если она сообщит о случившемся в милицию, пишут "РИА-Новости".

Подозреваемого задержали, а девушке на время следствия обеспечили меры государственной защиты, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Мнение обвиняемых и их представителей о произошедших событиях, пока не известно.

Двое из трех задержанных после конфликта в Зеленокумске уроженцев Чечни были отпущены из под стражи, так как против них было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), которая не предусматривает ареста.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей