27 ноября 2010, 12:08

В Ставропольском крае в результате конфликта со стрельбой ранены восемь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь человек получили ранения сегодня ночью в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Ставропольского края.

В числе пострадавших - 7 представителей казачества и 1 чеченец. Одному из раненых проводится операция брюшной полости в местной больнице.

Конфликт, по данным ведомства, произошел, когда "группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину". "Заступники получили "отпор" из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия", - сообщает источник в ГУВД.

Ночью на месте происшествия собралось около 100 человек. В пресс-службе ГУВД Ставропольского края корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что эскалация конфликта до массового нарушения общественного порядка не допущена. "Принятыми сотрудниками милиции мерами, прибывшие к месту происшествия казаки и чеченцы в количестве около 100 человек были локализованы, а к трем часам ночи разошлись по домам", - сообщили в ГУВД.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД. Ведется следствие.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о драке, которая произошла 18 сентября на юго-западе Ставрополя в парке Победы. Тогда в результате инцидента пострадали восемь человек. Милиция задержала более 30 участников потасовки. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили резиновые пули от травматического оружия и гильзы. В конце мая в Ставрополе также произошла массовая драка, закончившаяся стрельбой из пневматического оружия. Два человека получили ранения.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей