05 июня 2011, 10:30

В Дагестане опознан убитый в Кизляре предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Дагестана, убитый 4 июня вечером в перестрелке с силовиками в Кизлярском районе, входил, по данным МВД республики, в террористическую группу "Кизлярский Джамаат".

«Кавказский узел» сообщал, что примерно в 23.00 мск 4 июня полицейский наряд остановил для досмотра автомобиль "Нива", водитель которой открыл огонь по сотрудникам полиции и был убит. Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших не было. По данным МВД Дагестана, второму человеку, находившемуся в машине, удалось скрыться.

"По предварительным данным, убитый, опознанный как Мухтар Хизриев 1978 года рождения, входил в так называемый "Кизлярский Джамаат". Сбежавший предварительно опознан как Джамиль Абукаев, его ищут", - сказал источник в ОВД по Кизляру. По его словам, инцидент произошел на улице 12 Декабря в Кизляре.

Как сообщил представитель МВД Дагестана, машина, на которой передвигались предполагаемые боевики, была украдена 29 мая у супругов, убитых в Кизлярском районе.

"По данным управления ГИБДД МВД по Дагестану, данная машина принадлежит Михаилу Цыбенко, убитому 29 мая вместе со своей супругой возле села Аверьяновка Кизлярского района. В результате перестрелки 4 июня был убит, по уточненным данным, пассажир машины, житель села Малая Козыревка Кизлярского района. Водителю удалось скрыться", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в машине найден автомат АКМ, три магазина с 76 патронами калибра 7,62 миллиметра, разгрузка самодельная из кожи под четыре магазина, рация "Кенвуд", сообщает РИА «Новости».

В этой же автомашине милиционеры также нашли рюкзак, в котором находились продукты питания, медикаменты, маска с прорезями для глаз и одежда.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям  317, 222 ч.1, 208 ч.1 УК РФ, передает РИА «Дагестан».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей