24 мая 2011, 14:12

В Карачаево-Черкесии открылся молодежный форум "Новое поколение"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Домбай открылся региональный образовательный форум молодежного актива "Новое поколение". Планируется, что в ходе мероприятия будут отобраны лучшие проекты молодежных инициатив, которые впоследствии будут представлены на Всекавказском форуме "Машук-2011" и других молодежных площадках.

Решение о проведении форума было принято на встрече главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с лидерами молодежных национальных организаций 7 мая. Как сообщил представитель пресс-службы главы Карачаево-Черкесии, форум организуется управлением Карачаево-Черкесии по делам молодежи совместно с общественными молодёжными объединениями республики, при поддержке комитета Государственной думы РФ по делам молодежи и Всероссийского фонда "Национальные перспективы".

Мероприятие призвано стать экспериментальной образовательной площадкой для талантливых молодых людей региона, включенных в кадровый резерв управления по делам молодежи КЧР. В рамках форума они пройдут интенсивное обучение навыкам подготовки и реализации проектов в различных областях.

"Новое поколение" станет подготовительным этапом проведения регионального форума и подготовки команды региона для участия во Всекавказском молодежном лагере "Машук-2011" и Всероссийском форуме "Селигер-2011". Поэтому приоритетными задачами являются создание актива для реализации молодежных проектов в регионе, подготовка эффективных молодежных команд для регионального молодежного форума и достойное представление Карачаево-Черкесии на предстоящих форумах", - отмечает представитель пресс-службы.

В работе форума принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели вузов Карачаево-Черкесии, специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, активно интересующиеся современными эффективными методами управления, подготовки и реализации инновационных и социально-значимых проектов, способные генерировать новые идеи, оформлять их в форме проектов, подбирать команду для реализации проектов в своих городах. Участники распределяются по пяти тематическим направлениям: инновации и изобретательство, молодежное предпринимательство, добровольчество, информационный поток, молодые политики.

В рамках программы пройдут "круглые столы", мастер-классы, цикл специализированных тренингов, дискуссионные площадки и другие мероприятия. По итогам работы будут выявлены молодые лидеры, имеющие высокую степень к организации проектных команд и практической реализации проектов.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей