19 апреля 2011, 11:14

Александр Хлопонин возглавил комитет по подготовке молодежного форума "Машук-2011"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 апреля полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин провел совещание по вопросам подготовки к проведению Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2011". Был утвержден состав оргкомитета и определен формат мероприятия. В этом году сроки проведения форума запланированы с 3 по 19 июля в две смены.

В ходе совещания  был утвержден оргкомитет форума, в состав которого вошли Александр Хлопонин в качестве председателя комитета, губернатор Ставрополья Валерий Гаевский (заместитель председателя оргкомитета), заместитель полпреда Юрий Олейников (заместитель председателя оргкомитета), председатель комитета Ставропольского края по делам молодежи Ольга Казакова (секретарь организационного комитета), руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов, местные и федеральные чиновники.

Полпред пояснил, что в нынешнем году место проведения мероприятия не изменится, а сроки проведения запланированы с 3 по 19 июля 2011 года в две смены. На этот раз выделяются следующие категории участников: предприниматели и инноваторы; представители студенческих и волонтерских отрядов; журналисты и блогеры; работники сферы сервиса и туризма, говорится в сообщении департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО.

Кроме того, новые подходы будут применены к организации образовательной программы для участников форума, акцент в которой перенесется на дискуссионные площадки и тренинги. По-другому будет выстроена и организационная работа по обеспечению участников лагеря питанием, бытовыми удобствами, а также организация системы безопасности, этим займется правительство Ставропольского края.

Хлопонин подчеркнул, что на "Машук-2011" должны получить доступ молодые люди, отвечающие заявленному интеллектуальному уровню и обладающие навыками командной работы и социального проектирования. По мнению полпреда, участники лагеря также могут и должны помочь Пятигорску - возможно, экологическими акциями по уборке зеленых зон или восстановлением значимых городских объектов по линии студенческих отрядов.

Участники совещания утвердили план подготовки к форуму "Машук-2011". Была утверждена и кандидатура директора форума, которым стал Станислав Киреев, в прошлом году возглавлявший на "Машуке" ставропольскую делегацию.

Напомним, первый раз Всекавказский молодежный лагерь прошел в регионе в 2010 году. Тогда в его работе приняли участие около двух тысяч молодых людей из всех субъектов округа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей