09 апреля 2011, 16:40

Пахомов: конкурентоспособность Сочи как курорта снижает дороговизна услуг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стоимость и качество услуг станут определяющими факторами в конкурентной борьбе города-курорта Сочи Краснодарского края с зарубежными курортами, считает мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Прежде всего, по мнению главы города, необходимо снизить стоимость транспортных услуг, которая "во много раз превышает допустимые пределы", тогда как цены на размещение в гостиницах и санаториях являются приемлемыми. По словам Пахомова, вскоре этой проблеме будет посвящено совещание с авиакомпаниями и железнодорожниками.

По данным Пахомова, туристический сезон 2011 года должен пройти с небольшим приростом. Отдыхающих будет около 2,8 млн.человек, доходы в муниципальный бюджет - 3,6 млрд.руб. "Рост небольшой, по сравнению с 2010 годом - 102%", - рассказал журналистам глава Сочи.

С целью регулирования цен на размещение администрация города Сочи вышла с инициативой в Законодательное собрание Краснодарского края. Предлагается снизить налог на землю и имущество для тех здравниц, которые за свой счёт проведут реконструкцию основных фондов.

В преддверии открытия туристического сезона, по решению правительства, все средства размещения в Сочи обязаны пройти обязательную классификацию.

"После классификации будет следующим образом: есть классификация - принимаешь гостей, нет - запрещено. Государственная классификация должна помочь решить проблемы предоставления качественных услуг", - сказал мэр Сочи.

Кроме того, особое внимание будет уделено безопасности. Все вокзалы и транспортные узлы будут оснащены современными средствами технического контроля. На улицах и пляжах установят системы видеонаблюдения: к концу года система безопасный город будет состоять из 3060 камер наружного наблюдения и других средств контроля.

В ближайшие недели все пляжные территории будут приведены в порядок и подготовлены к курортному сезону. В эти же сроки будут восстановлены дороги ко всем туристическим объектам показа на территории национального парка.

Открытие летнего курортного сезона 2011 года запланировано на 14 мая - когда до начала зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи останется ровно 1000 дней. К этому событию будут приурочены праздничные мероприятия.

Автор: Иван Фадеев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей