×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:52, 24 марта 2026

Пострадавшие при атаке БПЛА в Новоминской выписаны из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое пострадавших при атаке беспилотников на сельхозпредприятие в станице Новоминской завершили лечение в стационаре. 

Как писал "Кавказский узел", днем 12 марта в результате атаки беспилотников пострадало сельскохозяйственное предприятие в промзоне станицы Новоминской Каневского района Кубани. Один сотрудник предприятия в результате ударов дронов погиб, а еще двое получили ранения и были госпитализированы, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Два человека, пострадавших во время налета дронов на территорию предприятия в станице Новоминской Каневского района, выписаны из больницы, сообщил 23 марта ТАСС. 

"Всех пострадавших при атаке БПЛА выписали", - цитирует агентство представителя регионального оперштаба. 

Ранее сообщалось, что пострадавшие в результате атаки были "госпитализированы с травмами различной степени тяжести". На территории сельскохозяйственного предприятия были повреждены административные здания и цистерны с патокой, также там произошло локальное возгорание. 

Кондратьев обещал, что родственникам погибшего и пострадавшим окажут "всю необходимую помощь". Какая именно помощь была оказана этим людям, власти Кубани с тех пор не информировали.

В Краснодарском крае в сентябре 2025 года был введен запрет на распространение информации об атаках беспилотников и их последствиях, на съемку работы ПВО, военных объектов и критически важной инфраструктуры. В декабре 2025 года власти Кубани ввели штрафы за съемку воздушных атак и работы противовоздушной обороны. На "Кавказском узле" опубликован соответствующий законопроект краевого заксобрания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Крушение танкера в Керченском проливе. Фото Министерства природных ресурсов Оставлено в силе решение по делу о загрязнении моря около Анапы

Суд не удовлетворил жалобу на решение взыскать более 49 миллиардов рублей с владельца и фрахтователя танкера с нефтепродуктами, потерпевшего крушение в Керченском проливе.

Горящая нефтебаза. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нефтебаза в Павловском районе подверглась атаке дронов

Сегодня ночью атаке дронов подверглась нефтебаза в Павловском районе, на предприятиях в Динском и Красноармейском районах произошли пожары.

Краснодар. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=pb0Y1p0VYX8&t=378s Увеличение предельного роста платы за ЖКХ вызвало недовольство жителей Кубани

На Кубани размер платы за комуслуги с 1 октября вырастет на 13,7% вместо ранее утвержденных 9,6%, заявили власти. Жители края, комментируя эту информацию в Telegram, выразили недовольство ростом платежей и усомнились, что повышение приведет к улучшению качества коммунальных услуг.

Автомобильный крестный ход в Краснодаре. Скриншот фото "Краснодар ЮМР" от 27.06.26, https://t.me/KrasnodarUMR/29072. Опасность атак БПЛА не помешала провести крестный ход в Краснодаре

В Краснодаре прошли автомобильный крестный ход, пробег и гуляния по случаю Дня города. При этом активистам было отказано в проведении митинга против застройки Рождественской набережной в связи с опасностью атак.

Большой Утриш. Скриншот фото Юрия Озаровского от 23.09.26, https://t.me/MoreOz/132829?single Пользователи Telegram поинтересовались сроками подъема частей танкеров близ Анапы

Правительственная комиссия не озвучила в своем отчете сроки подъема затонувших частей танкеров, обратили внимание пользователи Telegram.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Возобновлена подача света в дома жителей Кубани

В Северском районе Кубани восстановлено энергоснабжение домов жителей, оставшихся без света после атаки беспилотников.

Персоналии