26 февраля 2011, 20:50

Россия сегодня выберет талисман Олимпийских игр в Сочи 2014 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В России проходит голосование по выбору талисмана Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года. Оглашение окончательных результатов состоится в ближайшие часы.

Напомним, экспертное жюри конкурса, проведенного оргкомитетом "Сочи 2014", рассмотрело более 24 000 работ, присланных на конкурс, и выбрало список из 10 олимпийских и трех паралимпийских идей талисманов. Среди претендентов: заяц, дельфин, бурый и белый медведи, снегирь, леопард, солнце, Дед Мороз, человечки и снежинка.

Сегодня стало известно, что фаворит – Дед Мороз - был исключен из списка. Как пояснил в ходе специального телешоу Первого канала ведущий Иван Ургант, это сделано для того, чтобы символ Нового года – не стал впоследствии собственностью Международному олимпийского комитета.

Согласно задумке, победителя среди талисманов определят россияне, которые сейчас могут ознакомиться с символами и проголосовать при помощи смс или звонка по специальному телефонному номеру, передает РИА "Новости". Столичные жители смогут поучаствовать в голосовании в районе девяти часов вечера, когда на Первом канале начнется специальное телешоу. Итоги голосование и Символ сочинских игр будет объявлен сегодня ближе к полуночи. Одного из претендентов – Леопарда – сегодня поддержал премьер-министр Владимир Путин, отмечает "Эхо Москвы".

Отметим, что спустя три дня после презентации вариантов талисманов ВЦИОМ привел первые данные проведенного им соцопроса. Россияне выделили три наиболее удачных варианта: Деда Мороза (24%), Дельфина (16%) и Бурого медведя (16%).

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 декабря 2009 года в Москве состоялась презентация логотипа зимней Олимпиады в Сочи. Эмблема выполнена в цветах российского флага, представляет собой надпись Sochi.ru, под которой расположены олимпийские кольца и число 2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей