23 февраля 2011, 08:30

В Афганистане погиб миротворец из Грузии, еще двое ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три военнослужащих из Грузии 22 февраля подорвались во время операции по разминированию в Афганской провинции Гильменд. В результате взрыва погиб капрал 32-го батальона Георгий Авалиани, и еще двое капралов - Николоз Деисадзе и Эднар Абуладзе - были ранены.

"В настоящее время оба раненых доставлены в военный госпиталь на военной базе США в Германии. Как только им позволит их состояние и врачи дадут разрешение, Николоз Деисадзе и Эднар Абуладзе будут доставлены домой в Грузию. Что касается тела погибшего капрала Авалиани, то пока не решен вопрос о его транспортировке. Однако завтра или послезавтра будет известна точная дата его прибытия в Грузию", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" начальник службы по связям с общественностью Министерства обороны Грузии Саломе Махарадзе.

32-й батальон, в котором служили Георгий Авалиани, Николоз Деисадзе и Эднар Абуладзе, находится в составе американской бригады в провинции Гильменд. Сегодня это считается самым опасным местом в Афганистане, основную угрозу здесь представляют снайперы и взрывные вещества.

Капрал Авалиани – шестой по счету грузинский солдат, погибший в Афганистане за неполных два года участия Грузии в операции ICAF (Международные силы содействия безопасности в Афганистане).

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 сентября 2010 года в Афганистане погибли четыре грузинских военных. До этого, в начале сентября в Афганистане при взрыве мины погиб первый грузинский военнослужащий, а еще один получил тяжелые ранения. После этого оппозиционная Лейбористская партия Грузии потребовала вывода грузинского военного контингента из Афганистана. Власти Грузии в свою очередь заявили, что выводить миротворцев не намерены.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей