25 января 2011, 10:31

В Чечне усилены меры безопасности на транспорте в связи с терактом в "Домодедово"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

В аэропорту Грозного, на крупных автостанциях и иных объектах транспорта повышены меры безопасности. Это связано со вчерашним терактом в московском аэропорту "Домодедово", жертвами которого стали десятки человек.

Правоохранительные органы Чечни усилили меры безопасности на объектах воздушного железнодорожного и наземного транспорта. К обеспечению безопасности на транспорте привлечены дополнительные силы милиции.

Как сообщили в силовых структурах республики, в аэропорту Грозного, на железнодорожных и автомобильных вокзалах республики усилен досмотровый режим. Серьезное внимание будет уделяться и прилегающим к объектам транспорта территориям.

"Нельзя исключить, что после вчерашнего теракта в Москве террористы попытаются провести подобные акции в других регионах страны. Потому усиление мер безопасности на объектах воздушного и наземного транспорта является необходимой в таких случаях мерой", - говорят в правоохранительных органах.

Каких-либо особых мер в отношении режима досмотра и перемещения пассажиров в аэропорту, на железнодорожных и автомобильных вокзалах не предусматривается. Повышенное внимание будет уделяться только лицам, которые вызовут у силовиков подозрения. "Обычным гражданам усиление мер безопасности каких-либо серьезных проблем не принесет", - уверяет представитель силовых структур республики.

Глава Чечни Рамзан Кадыров вечером 24 января выразил соболезнование семьям погибших в результате вчерашнего взрыва в аэропорту "Домодедово" и заявил, что народ Чеченской Республики "глубоко возмущен этим актом террора".

Взрыв в "Домодедово" произошел в понедельник, 24 января, около 16.25 в зале прилетов международных авиалиний. Предположительно, мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте.По предварительным данным, озвученным около полуночи, число пострадавших в теракте в аэропорту "Домодедово" составило 180 человек, погибших - 35. На "Кавказском узле" опубликован предварительный список погибших во время теракта.

По одной из версий, теракт совершила смертница, которая пронесла взрывное устройство в аэропорт в ручной клади, проинформировал источник в правоохранительных органах со ссылкой на очевидца. 

После теракта на всех транспортных объектах столицы введены усиленные меры безопасности.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей