11 января 2011, 15:59

Число погибших в результате взрыва на полигоне в Рустави увеличилось до четырех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии скончался один из 13 военнослужащих, раненных утром в результате взрыва, произошедшего в Крцанисском учебном центре Минобороны страны. Три человека погибли сразу после взрыва.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" журналист газеты "Руставис амбеби" ("Руставские новости") Этери Гонджилашвили, в клинику не пускают никого из родственников солдат, раненных в результате взрыва, здание оцеплено полицией.

Родные и близкие пострадавших и погибших стоят во дворе больницы. В клинике находятся представители региональных и городских властей и высокопоставленные военнослужащие. Имена погибших не сообщаются.

Состояние здоровья восьми раненых оценивается как стабильное, состояние еще четырех как тяжелое. Но, по сведениям врачей, опасность их жизням не угрожает. Восемь легкораненых уже перевезены в Горийский военный госпиталь, передает "Грузия Online".

Министерство обороны уже выразило соболезнования семьям погибших. По факту возбуждено уголовное дело. До окончания следствия на полигоне прекращены все учения и тренировки.

Ранее Минобороны Грузии проинформировало, что на Крцанисском полигоне во время учебных стрельб из миномета была допущена техническая ошибка.

Рота, во время учений которой произошел взрыв 120-миллиметровой мины, готовилась к отправке в Афганистан.

Автор: Тамаз Имнаишвили источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей