03 января 2011, 14:58

В Армении назначен новый министр сельского хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно указу президента Армении Сержа Саргсяна, министром сельского хозяйства вместо ушедшего в отставку в конце 2010 года Герасима Алавердяна назначен Серго Карапетян.

Новоназначенный министр является членом партии "Оринац еркир" ("Страна законности"), входящей в правящую коалицию. Карапетян - выпускник Армянского сельскохозяйственного института, по специальности ученый-агроном, до назначения на пост министра занимал должность генерального директора Арташатского консервного завода - "АРТФУД", который является одной из крупнейших сельскохозяйственных компаний в стране.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 27 декабря министр сельского хозяйства, член партии "Оринац еркир" Герасим Алавердян подал в отставку. Об отставке Алавердяна писала газета "168 часов" 18 декабря. Издание предполагало, что его сменит экс-президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян.

По словам секретаря Совета национальной безопасности Армении, председателя партии "Оринац еркир" Артура Багдасаряна, решение партии отозвать Алавердяна, занимавшего этот пост по квоте "Оринац еркир" в правящей коалиции, обусловлено спадом, зарегистрированным в этом году в сфере сельского хозяйства.

Согласно данным Национальной статистической службы, спад производства в сельском хозяйстве по итогам 2010 года составил 14,5 процента.

Комментируя сложившуюся ситуацию, премьер-министр Армении Тигран Саркисян заметил: "2010 год был проблемным для сельского хозяйства, ввиду неблагоприятных климатических условий".

Экс-министр Алавердян также заявил журналистам, что уходящий год был неблагоприятным для сферы сельского хозяйства, ибо по итогам года в сфере зарегистрирован спад: "Серьезное влияние оказали дожди в марте-апреле и последовавшие за ними неблагоприятные погодные условия. Основной спад приходится на растениеводство. Но и в других сферах показатели не внушают оптимизма".

Напомним, что армянские СМИ, как печатные, так и интернет-медиа, во второй половине декабря публиковали материалы о предстоящих отставках и назначениях. В течение месяца это уже не первая кадровая перестановка в Армении: место ушедшего в отставку мэра Еревана Гагика Бегларяна занял теперь уже экс-глава ЗАО "АрмРосгазпром" Карен Карапетян, на место отправленного в отставку министра юстиции Геворка Даниеляна назначен известный юрист Грайр Товмасян, новым министром экономики вместо Нерсеса Ерицяна стал Тигран Давтян, ранее занимавший должность министра финансов, а его пост занял Ваче Габриелян, работавший до этого заместителем председателя Центробанка.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей