27 декабря 2010, 15:05

В Армении министр сельского хозяйства уходит в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Оринац Еркир" отзывает Герасима Алавердяна с поста министра сельского хозяйства Армении. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер партии, секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

Напомним, что армянские СМИ, как печатные, так и интернет-медиа, на прошлой неделе публиковали материалы о предстоящих отставках и назначениях. Об отставке Алавердяна написала газета "168 часов" 18 декабря. По сведениям издания, его сменит экс-президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян.

Решение об отзыве Герасима Алавердяна с поста главы Минсельхоза Армении, по словам Артура Багдасаряна, было принято в результате обсуждений с президентом Армении Сержем Саргсяном. Вместе с тем Артур Багдасарян подчеркнул, что это – не следствие давления со стороны главы государства. По его утверждению, на них "давить не так уж просто".

Артур Багдасарян также добавил, что имя нового кандидата от партии "Оринац Еркир" на пост министра сельского хозяйства станет известно до 10 января, передает ARMENIA Today.

Ранее сам Алавердян заверил журналистов, что разговоры о его скорой отставке не соответствуют действительности. В то же время он отметил, что, если партия найдет более уместным, чтобы он работал в другой сфере, то он согласится с этим решением. "Но пока мне никто ничего не говорил (об отставке), и я не понимаю, откуда эти разговоры", - сказал министр 24 декабря на пресс-конференции, информирует агентство "Новости-Армения".

Герасим Алавердян был назначен министром сельского хозяйства в мае прошлого года. В правящей коалиции Армении пост министра сельского хозяйства по квоте принадлежит партии "Оринац Еркир".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в течение месяца это уже не первая кадровая перестановка в Армении: место ушедшего в отставку мэра Еревана Гагика Бегларяна занял теперь уже экс-глава ЗАО "АрмРосгазпром" Карен Карапетян, на место отправленного в отставку министра юстиции Геворка Даниеляна назначен известный юрист Грайр Товмасян, новым министром экономики вместо Нерсеса Ерицяна стал Тигран Давтян, ранее занимавший должность министра финансов, а его пост занял Ваче Габриелян, работавший до этого заместителем председателя Центробанка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей