25 декабря 2010, 22:02

В Сочи состоялся пикет против действий властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 25 декабря, с 14.00 до 16.00 мск жители города-курорта Сочи в Краснодарском крае вышли в очередной пикет, где выступили против действий властей.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", пикет проходил в сквере напротив железнодорожного вокзала. В нем приняли участие более полусотни человек.

Акция была санкционирована городской администрацией. По словам уполномоченного сочинцами юриста Михаила Соколова, "пришлось потратить неделю для того, чтобы согласовать пикет". Соколов говорит, что много времени провел в кабинетах чиновников администрации и прокуратуры, разъясняя положения статьи 31 Конституции РФ. По его словам, сначала на заявку о пикете пришел ответ от главы администрации Центрального района, запретившего проведение акции в этом месте, но после вмешательства прокуратуры, этот ответ Павленко потерял свою актуальность.

К пикетчикам, которые выходили на акцию 18 декабря, присоединились новые общественные организации, партии и отдельные сочинцы. Так, вместе с членами КПРФ в двухчасовом пикете стояли члены партии «Справедливая Россия» с плакатами «ЖКХ Сочи не управляется и не контролируется!», «Норматив потребления газа в Сочи больше, чем в Москве на 36%. Что в Сочи вода холоднее?».

На пикет также вышли и члены антикоррупционного совета Сочи под руководством Юрия Сараева. Они держали плакат, на котором нарисован дом с землей и показан ее распил.

Напомним, что 12 декабря, в День Конституции, пикет в защиту конституционных прав граждан также прошел в Краснодаре, он был организован межрегиональным общественным движением "Все равны перед законом и судом". В акции приняли участие около 80 человек, которые держали в руках плакаты с требованиями защитить права жителей региона, пострадавших от неправомерных решений судов, рейдеров, фальсификаций уголовных дел и бездействия власти.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей