03 ноября 2010, 17:10

В Карачаево-Черкесии открылась общественная приемная президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 3 ноября в Карачаево-Черкесии начала работу общественная приемная президента РФ Дмитрия Медведева. Расположилась она в здании правительства КЧР. Обратиться сюда со своими проблемами и предложениями может любой житель республики.

В открытии приемной приняли участие президент КЧР Борис Эбзеев, главный федеральный инспектор по КЧР Александр Коробейников, начальник управления ФСБ по КЧР Валерий Островецкий, члены правительства, депутаты Народного собрания (парламента) и другие.

"Это механизм установления обратной связи. Здесь будет происходить аккумуляция всех обращений граждан. Если решение вопросов находится в пределах наших полномочий - мы должны разрешать их здесь. Но есть и такие вопросы, которые требуют решения лично президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, правительства, органов исполнительной власти. Открытие приемной предполагает тщательный анализ той работы, которая проводилась и проводится в регионе", - подчеркнул глава республики.

По мнению президента, в работе приемной должны принимать участие председатель и члены правительства, руководитель парламента, председатели комитетов и депутаты Народного собрания (парламента) КЧР.

Распоряжением полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина руководство приемной президента РФ возложено на главного федерального инспектора по КЧР Александра Коробейникова:

"Главная задача - знать основные проблемы, с которыми сталкиваются жители республики, с тем, чтобы оперативно и эффективно на них реагировать и решать. Полпред президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин возлагает надежду, что работа приемной поможет улучшить всю систему управления и организации работы с нашим населением", - надеется Коробейников.

Он также сообщил, что общественная приемная оборудована современными средствами связи, которые позволят общаться в режиме прямого диалога. "В работу приемной заложен достаточно высокий уровень технического и информационного обеспечения. Это позволит в режиме реального времени показывать нашу работу, контролировать исполнение тех или иных обращений. Таким образом, контроль работы будет достаточно жестким" - отметил Александр Коробейников.

Сразу же после открытия начался прием граждан, который провел президент КЧР Борис Эбзеев. Первым посетителем стал участник Великой Отечественной войны Василий Блощаненко, который нуждается в улучшении жилищных условий. Президент республики сообщил ветерану, что постановление по выдаче субсидий на улучшение жилищных условий принято правительством КЧР от 1 ноября 2010 года. Эбзеев пообещал, что участник войны получит субсидию до конца 2010 года.

Также в приемную с просьбами принять меры по реконструкции детских садов в их населенных пунктах обратились житель села Маруха Маулан Кипкеев и жительница поселка Кардоникская Татьяна Емельченко. По распоряжению президента КЧР была создана комиссия по рассмотрению и решению этих вопросов.

Напомним, в сентябре глава Карачаево-Черкесской Республики Борис Эбзеев в беседе с главным редактором "Кавказского узла" Григорием Шведовым рассказал о приоритетных и "отложенных" проектах экономического развития, молодежных программах, проблемах занятости населения, задержек зарплаты, борьбе с коррупцией, экстремизме, межнациональных отношениях и других важных задачах, стоящих перед республикой.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей