27 октября 2010, 12:24

В Краснодарском крае задержаны подозреваемые в крупных земельных махинациях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае задержаны участники организованной группы, в составе которой был начальник управления торговли администрации Туапсинского района. Задержанные подозреваются в получении 71 млн рублей за незаконный вывод земли из госсобственности, заявил заместитель начальника департамента экономической безопасности МВД России Александр Назаров.

По словам источника, члены группы планировали незаконно реализовать за 100 млн рублей два земельных участка, площадью 3,6 и один гектар, в природоохранной зоне, которые находились в государственной собственности, - сказал Назаров.

Сейчас сотрудники правоохранительных структур ведут расследование этой аферы, передает РИА "Новости".

Отметим, "Кавказский узел" неоднократно сообщал о финансовых злоупотреблениях чиновников регионе.

Так, в конце сентября суд в Сочи приговорил главу одного из сельских округов города к 12 годам лишения свободы за хищение более 300 земельных участков стоимостью свыше 1 млрд рублей. Двое соучастников Куляна приговорены к 12 и шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Сочи 23 августа утром при получении взятки в размере 15 тысяч рублей был задержан начальник управления по курортному делу и туризму Владимир Широких.

12 июля в Геленджике, по информации следствия, два высокопоставленных чиновника вымогали деньги у бизнесменов, чтобы пополнить городскую казну.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей