20 сентября 2010, 10:35

В Чечне задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали в предгорном Ачхой-Мартановском районе республики местного жителя, подозреваемого в пособничестве боевикам. Утверждается, что он указал оперативникам местонахождение тайника с продуктами питания, предназначенными для участников вооруженного подполья.

44-летний местный житель задержан 17 сентября на контрольно-пропускном пункте в районном центре Ачхой-Мартан сотрудниками местного РОВД и полка патрульно-постовой службы №2 МВД республики в ходе проведения совместных мероприятий.

Он сознался, что с августа текущего года являлся активным пособником боевиков, сообщил источник в МВД Чечни.

"Задержанный также сообщил оперативникам местонахождение тайника с продуктами питания, который он оборудовал на окраине Ачхой-Мартана, - отметил источник. - Задержанный проверяется на причастность совершению тяжких преступлений. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела".

Согласно официальным данным, за первые семь месяцев этого года на территории Чечни сотрудники силовых структур задержали 28 бывших боевиков и их пособников, а также троих вербовщиков, к явке с повинной им удалось склонить 28 человек, имевших отношение к вооруженному подполью. За этот же период времени в ходе проведенных спецопераций был убит 51 предполагаемый боевик.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей