27 июля 2010, 10:45

В Чечне найдены два крупных схрона боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-востоке Чечни 26 июля сотрудники правоохранительных органов обнаружили два крупных тайника с оружием и боеприпасами. Есть данные, что схроны принадлежали братьям Юсупхаджиевым, убитым в мае этого года во время спецоперации.

"В ходе реализации оперативной информации в лесистой местности вблизи города Шали, сотрудники силовых структур обнаружили два бандитских схрона с партией оружия и боеприпасов. В тайниках были спрятаны ручной пулемет и автомат Калашникова с боеприпасами к ним, противотанковый гранатомет типа "Муха", четыре крупнокалиберных артиллерийских снаряда, три ручные гранаты и более 400 патронов к стрелковому оружию. Боеприпасы уничтожены на месте путем подрыва, а оружие передано на экспертизу", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

По словам источника, предположительно, обнаруженный вчера схрон принадлежал уроженцам города Шали братьям Юсупхаджиевым, считавшимися активными участниками вооруженного подполья и убитыми в мае этого года в результате спецоперации, проведенной силовиками в районе Шали. Юсупхаджиевы, по данным силовиков, входили в отряд боевиков под командованием полевого командира Муслима Гакаева.

Напомним, 21 июля крупный тайник боевиков был найден в лесном массиве у села Алхазурово Урус-Мартановского района. В нем хранились пять снарядов к миномету, противопехотная мина, пять ручных гранат, три автомата Калашникова, два пистолета Макарова, противотанковый гранатомет одноразового действия, восемь магазинов к автомату, свыше полутора тысяч патронов к стрелковому оружию и несколько сигнальных ракет.

По данным правоохранительных органов Чечни, за первые шесть месяцев нынешнего года на территории республики было ликвидировано около 40 тайников участников вооруженных формирований.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей