02 июля 2010, 20:36

ЕБРР предоставил Армении кредита на развитие малого бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках программы по кредитованию малого предпринимательства в Армении Европейский банк реконструкции и развития предоставил «Банку ВТБ-Армения» очередной транш в 2,5 млн долларов. Соглашение по кредиту было подписано в начале прошлого года.
 
По словам директора Департамента развития розничного бизнеса «Банка ВТБ-Армения» Артака Хачатряна, в рамках программы будет проще финансировать малый бизнес во всех областях страны.

Директор ЕБРР по странам Средней Азии и Кавказа Майк Тейлор заявил, что в рамках осуществления ряда проектов, европейский банк готов содействовать развитию малого и среднего бизнеса в Армении.
 
В марте этого года Европейский банк реконструкции и развития и армянский «Америабанк» подписали договор о совместном финансировании предприятий среднего бизнеса. ЕБРР предоставит на развитие малого и среднего бизнеса кредит в 10 млн долларов. В свою очередь, «Америабанк» также выделит 10 млн долларов для поддержки проекта.
 
Как сообщал "Кавказский узел",  ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов в экономику Армении: последние четыре года уровень инвестиций достиг 125 млн евро по 43 программам. Также ЕБРР взял на себя обязательства на сумму более чем 240 млн евро по линии 64 программ в армянской экономике.

Также ЕБРР намерен принять активное участие в кредитовании программ по энергосбережению в Армении. Планируется направить в эту сферу 25 млн долларов.

Европейский банк реконструкции и развития осуществляет в Армении с 2009 года стратегическую программу, направленную на содействие развитию армянской экономики. В рамках программы, которую планируется завершить в текущем году, предполагается осуществить свыше 30 проектов на общую сумму в 180 млн долларов.

Стратегия ЕБРР сконцентрирована на тех сферах, которые помогут Армении снизить негативное влияние мирового экономического кризиса. В частности, ЕБРР придает ключевое значение развитию малого и среднего бизнеса. В числе первоочередных задач, предусмотренных программой ЕБРР, - содействие армянским банкам, диверсификация армянской экономики, меры, направленные на повышение конкурентоспособности армянских предприятий и пр.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей