28 июня 2010, 21:04

Еще один авиаперевозчик из Грузии планирует чартерные рейсы в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская авиакомпания Georgian International Airlines (бывшая Euroline) направила запрос в Федеральное агентство воздушного транспорта РФ на получение разрешения для выполнения чартерных рейсов в Россию.

"Мы планируем осуществление чартеров в Москву, Сочи, Ростов-на-Дону, Минводы, Самару и Екатеринбург", - сказал гендиректор авиакомпании Михаил Карашвили, отметив, что рейсы предусматривается выполнять из аэропортов Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

По словам Карашвили, все заявленные рейсы будут выполняться воздушными судами Saab-340B и Fokker-70.

"В случае согласия российской стороны авиакомпания готова уже с середины июля приступить к чартерным полетам между Грузией и Россией. Это будет важным шагом на пути к возобновлению регулярного авиасообщения между двумя странами", - цитирует Карашвили "Интерфакс".

До настоящего времени не выполняла полеты между Россией и Грузией российская авиакомпания "Сибирь" (S7), получившая ранее разрешение грузинских властей на прямые чартерные рейсы, сообщает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", с 24 мая начались полеты по направлению Тбилиси-Москва-Тбилиси самолетами авиакомпании Georgian Airways. Они будут выполняться до 1 июля. Разрешение на это было дано российскими авиационными властями.

Чартерные авиарейсы между Тбилиси и Москвой возобновлялись на время празднования христианской Пасхи. Тогда российская сторона дала разрешение на шесть чартерных авиарейсов Москва-Тбилиси-Москва для компании Georgian Airways в течение месяца.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей