27 июня 2010, 14:30

В Кабардино-Балкарии прошла акция "СМИ против террора"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нальчике прошла акция "СМИ против террора", организованная редакцией отдела новостей Кабардино-Балкарского телевидения "Вести-КБР".

Целью акции, как заявили организаторы, было стремление показать, что "проблема экстремизма и терроризма - дело не только силовых структур, но и остальных жителей республики".

Организаторы акции заявили, что "СМИ являются не только вестником новостей, но активно взаимодействуют со всеми структурами власти, поддерживая их методы в борьбе с экстремизмом и терроризмом в республике".

Людмила Казанчева, директор филиала ВГТРК, призвала всех поддержать акцию. "Мы против террора. Мы против того, чтобы убивали тех, кто не доиграл свою свадьбу, кто не достроил свой дом, чтобы оставались безутешными матери", - заявила она.

Татьяна Хашхожева, депутат парламента КБР, отметила, что терроризм осуждается в любом обществе. "Следует сказать решительное "нет" террору, он мешает поступательному развитию республики, никакие цели и намерения не могут оправдать его", - подчеркнула Хашхожева.

Министр по делам молодежи, общественных организаций и СМИ Борис Паштов сказал, что одна из причин существования терроризма - безразличие общества. "Терроризм можно победить только общими усилиями. Я надеюсь, что это произойдет скоро", - отметил он.

На площади Нальчика была установлена 11-метровая стена, на которой участники акции оставляли надписи, осуждающие террор. Выступления чередовались с концертными номерами.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей