21 июня 2010, 00:10

В Ростове-на-Дону определен ущерб от аварии на канализационном коллекторе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Донской Росприроднадзор оценил в 52 млн рублей ущерб реке Темерник в результате аварии на канализационном коллекторе в Ростове-на-Дону в феврале.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля после того, как  произошла авария на коллекторе №68 в районе улицы Нансена в Ростове-на-Дону - под железнодорожными путями случился порыв канализационного коллектора. Авария вызвала ухудшение экологической ситуации в городе. Проверка специалистов выявила, что в результате повреждения коллектора и перекрытия насосной станции "Северная-4" канализационные нечистоты попали в реку Темерник, а оттуда - в Дон. Пробы воды показали превышение допустимых концентраций азота и аммония.

Вопрос о том, кто виноват в обрушении коллектора, который был построен в 2006 г., и кто должен нести ответственность за случившееся, будет решаться в судебном порядке.

Как показывают результаты мониторинга, в настоящее время ситуация на реке, учитывая установившуюся высокую температуру, становится чрезвычайной, что подтверждается гибелью рыбы, передает РБК.

"Сейчас по жесткому графику ведутся работы по ремонту самого коллектора и по строительству обводной нитки канализационного коллектора с подсоединением к безаварийному участку. Только после этого будут обеспечены условия для прекращения сбросов неочищенных сточных вод в реки Темерник. При этом понадобится время для обновления воды в реке, пока исчезнет запах канализации", - цитирует сообщение пресс-службы Ростоблкомприроды "161.ru".

Напомним, что экологи комитета по охране окружающей среды Ростова официально обратились к ростовчанам с просьбой воздержаться от рыбалки, особенно на водоемах в границах Октябрьского, Ленинского и Железнодорожного районов города.

В апреле в Ростове-на-Дону также произошла авария на канализацилнном коллекторе - обрушение семиметрового свода трубы коллектора произошло из-за выброса "агрессивных" стоков неустановленным предприятием.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей