×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:15, 8 июня 2010

В Азербайджане запрещена система денежных переводов MIGOM

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральный банк Азербайджана запретил 8 июня действующим на территории страны коммерческим банкам сотрудничать с международной системой денежных переводов MIGOM в связи с ее работой в Нагорном Карабахе.

"В ходе мониторинга деятельности систем денежных переводов в Азербайджане нами было выявлено осуществление переводов по системе MIGOM на оккупированных территориях страны. Неоднократные предупреждения о недопустимости подобных операций, сделанные контролирующим органам системы, были проигнорированы", - сказано в сообщении Центробанка.

Центробанк отмечает, что и впредь продолжит реализовывать последовательные меры по обеспечению "здорового финансового посредничества в стране".

Это уже не первый случай запрета деятельности международных систем денежных переводов в Азербайджане. Несколько лет назад ЦБА предпринял аналогичные санкции к системам переводов Moneygram и Western Union и устранил запрет лишь послеих  "ухода" из Нагорного Карабаха.

MIGOM, организованная в 2002 российским "Европейским трастовым банком", одна из наиболее популярных систем на пространстве СНГ. В Азербайджане ее партнерами являются большинство банков, включая ведущие финансовые учреждения. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги