20 декабря 2009, 04:44

В Малгобекский район Ингушетии пущен газ по запасной трубе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты наладили по резервной трубе поставку газа в Малгобекский район Ингушетии, приостановленную 19 декабря из-за аварии на основной линии, сообщил источник в МЧС республики.

"Некоторое время жители района оставались без газа из-за повреждения основной магистрали газопровода", - сказал представитель МЧС.

Сейчас ситуация налажена, теплоснабжение восстановлено, поврежденная линия ремонтируется, сообщает "Газета.ru".

Вице-премьер правительства республики Магомед Тумгоев заявил, что в настоящее время подача газа по аварийной линии прекращена и приняты меры "подачи газа населению Малгобекского района по временной схеме по резервному газопроводу".

Вице-премьер отметил, что к утру в течение 5-6 часов аварийные работы должны быть завершены и должно быть восстановлено газоснабжение по основной газовой магистрали, передает ИТАР-ТАСС.

Главный инженер Моздокского управления межмагистрального газоснабжения Александр Кузоев подтвердил, что авария носит техногенный характер и что необходимо произвести замену 3-5 метров газовой трубы.

Как уточнили республиканские власти, магистраль прорвало под действием низких температур. Кроме того, труба была сильно изношена. На месте работают аварийные бригады, передает радиостанция "Маяк".

Как сообщал "Кавказский узел", два взрывных устройства были обнаружены 13 декабря в этом же районе Ингушетии под газопроводом Моздок-Тбилиси. В тот же день подача топлива была приостановлена.

В ночь на 1 сентября близ села Верхние Ачалуки произошел прорыв магистрального газопровода Моздок-Ставрополь-Тбилиси. При аварии произошло возгорание. Без газа остались 72 тысячи человек. Тогда специалисты предположили, что причиной взрыва и возгорания могла стать и коррозия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей