15 декабря 2009, 12:00

Восстановлено газоснабжение Северной Осетии, Ингушетии и Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газоснабжение потребителей в Северной Осетии, Ингушетии и Армении, прерванное из-за обнаружения взрывных устройств на ингушском участке трубопровода, восстановлено вечером 14 декабря.

Напомним, что два взрывных устройства были обнаружены 13 декабря в Малгобекском районе Ингушетии под газопроводом Моздок-Тбилиси. В тот же день подача топлива была приостановлена. Утром 14 декабря устройства были обезврежены, но саперы нашли также несколько мин-ловушек, установленных неподалеку.

"14 декабря к 19.25 по московскому времени газоснабжение потребителей, прерванное из-за обнаружения взрывного устройства на газотранспортной системе в Ингушетии, было полностью восстановлено", - сообщает РБК со ссылкой на управление информации ОАО "Газпром".

Заместитель директора по режиму газа ООО "Аланиягаз" Виктор Пациорин подтвердил, что подача газа в Северной Осетии восстановлена в полном объеме, сообщает ЮГА.ру.

В ЗАО "АрмРосгазпром", которое занимается газоснабжением Армении, отметили, что все это время газоснабжение потребителей республики осуществлялось без ограничений за счет резервов газа из Абовянского подземного газохранилища. Кроме того, небольшие объемы газа продолжали поступать из Ирана, сообщает "АрмИнфо".

Напомним, в этом месяце это уже второе серьезное происшествие на газопроводе в Ингушетии. Так, 9 декабря саперы путем подрыва ликвидировали мощное взрывное устройство, заложенное в 10 метрах от газопровода Моздок-Владикавказ. Мощность взрыва тогда могла составлять примерно 15 кг в тротиловом эквиваленте.

В ночь на 1 сентября произошел прорыв магистрального газопровода Моздок-Ставрополь-Тбилиси. При аварии произошло возгорание. Без газа остались 72 тысячи человек. Тогда специалисты предположили, что причиной взрыва и возгорания могла стать и коррозия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

30 апреля 2024, 21:59

30 апреля 2024, 21:42

  • Анар Мамедли арестован на четыре месяца

    Глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли обвинен по уголовному делу о контрабанде, суд отправил его в следственный изолятор на четыре месяца. Защита намерена обжаловать арест Мамедли.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей