14 декабря 2009, 14:22

В Армении после побега заключенных арестованы пять сотрудников тюрьмы "Нубарашен"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении в рамках уголовного дела по факту побега из тюрьмы "Нубарашен" двух осужденных на пожизненное заключение преступников пять сотрудников тюрьмы взяты под стражу, им предъявлены обвинения в служебной халатности, повлекшей за собой тяжкие последствия.

В настоящий момент в предварительном заключении находятся: заместитель начальника уголовно-исправительного учреждения "Нубарашен" М.Микаелян, начальник отделения осужденных на пожизненный срок С.Тамразян, старший смены А.Смбатян, а также  сотрудники отдела по обеспечению безопасности А.Атабекян и В.Арутюнян. Всем пятерым выдвинуто обвинение по статье "служебная халатность, повлекшая за собой тяжкие последствия", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что начальник тюрьмы "Нубарашен" Арсен Африкян подал заявление об отставке.

27 ноября из ереванской тюрьмы "Нубарашен" сбежали двое приговоренных к пожизненному заключению преступников: Мгер Енокян и Согомон Кочарян, которые отбывали сроки наказания за убийства. Согласно официальным сообщениям, заключенные во время прогулки поднялись на крышу здания, откуда по веревке спустились вниз.

Пять лет назад эти же заключенные совершили побег из тюрьмы в городе Горис. Тогда поиски преступников, продлившиеся чуть больше двух месяцев, закончились их поимкой и переводом в ереванскую тюрьму.

Полиция Армении обещает денежное вознаграждение за информацию о местонахождении двух сбежавших преступников, гарантируя анонимность информатора.

Отметим, что 1 декабря, комментируя информацию о побеге заключенных, ежедневная газета "Армянское время" писала, что ток высокого напряжения, который проходит по решетке над площадкой для прогулок, в момент побега был отключен. Кроме того, охранников на месте не было, поэтому заключенным и удалось распилить арматуру решетки толщиной в 22 миллиметра.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей