16 ноября 2009, 10:41

Из-за аварии в столице Чечни обесточены два района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне из-за аварии на подстанции остались без света около 34 тысяч жителей Грозного. Подачу электричества энергетики обещают восстановить сегодня к полудню.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, отключение электроэнергии на подстанции "Восточная" города Грозного произошло  в 7.45.

"Обесточенными оказались 37 трансформаторных станций, подающих электричество в Ленинский и Октябрьский районы Грозного. В общей сложности без электричества остались 34 тысячи человек. Причиной аварии на подстанции стало повреждение защиты трансформатора", - сообщили в МЧС республики.

Причиной отключения электроэнергии, по данным МЧС, стало "повреждение защиты трансформатора".

На месте происшествия работают оперативная группа МЧС Чечни и работники "Нурэнерго". Работы по ликвидации аварии планируется завершить, ориентировочно, к 13.00.

Последняя крупная авария подобного рода произошла в Чечне 1 октября, когда в результате аварии на линии электропередач без света остались 145 тысяч жителей Гудермесского и Курчалойского районов Чечни. Тогда опору ЛЭП подмыло водами реки Сунжа.

27 сентября из-за падения опоры высоковольтной линии были обесточены несколько поселков Октябрьского района чеченской столицы. Энергетикам понадобилось около суток, чтобы восстановить нарушенное электроснабжение. Авария, вызванная непогодой, оставила тогда без электричества 42 тысячи человек.

А утром 21 сентября, в первый день празднования в Чечне окончания мусульманского поста Рамадан, часть Грозного также осталась без электричества. Это вызвало негативную реакцию у жителей обесточенных домов. Позже энергетики сообщили, что авария была вызвана ЧП в Ставропольском крае, где сильный ветер вызвал обрыв линий электропередач.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей