14 сентября 2009, 00:30

Футболисты из Чечни победили команду «Томь» с крупным счетом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках 21-го тура чемпионата России по футболу команда "Терек" из Чечни 13 сентября на своем поле со счетом 4:0 победила футболистов томского клуба "Томь".

Напомним, что встреча 29 августа на стадионе в подмосковном Раменском с хозяевами поля - командой "Сатурн" - принесла футболистам "Терека" неудачу. Спортсмены из Чечни проиграли со счетом 3:0.

В игре с сибиряками счет с пенальти открыл Лахиялов. В самом начале второго тайма успех грозненцев развил Петре. До конца матча все тот же Лахиялов забил два гола и оформил разгром "Томи" - 4:0, сообщает агентство "Чемпионат.ру".

После этого успех "Терек" поднялся на десятую строчку в таблице. Томичи, которые не могут выиграть и забить в трех поединках кряду, занимают 12-ю позицию, сообщает интернет-издание "Sportbox.ru".

"Мои поздравления команде "Терек". Похоже, что сегодня игроки "Терека" были настроены лучше, чем мы", - сказал главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий в интервью телеканалу "НТВ-плюс".

"Я рад, что максимально высокий темп удалось удержать на протяжении первого тайма, и добавили еще во втором. Рад реализации, рад, что Шамиль забил, рад, что Адлан отдал голевой пас. Вообще я рад, что все удовольствие от игры получали. "Томь" обыграть не просто, они на выезде обыграли и ЦСКА, и "Зенит", и "Кубань", где практически никто не берет очки. Я рад, что нам удалось сегодня удачно сыграть как по игре, так и по счету", - заявил главный тренер грозненского "Терека" Вячеслав Грозный.

О каких-либо инцидентах, связанных с матчем, не сообщается.

Отметим, что во время игры 9 августа между московским "Динамо" и "Тереком", которая закончилась победой футболистов из Грозного - 0:1, были задержаны девять нарушителей правопорядка в нетрезвом состоянии.

В настоящее время прокуратура Самарской области и милиция Грозного занимается расследованием скандального футбольного мачта, состоявшегося в столице Чечни 13 июня между командами "Терек" и "Крылья Советов", который закончился со счетом 3:2. Министр спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не исключил тогда, что матч был договорным.

В Грозном 1 августа прошел футбольный матч между "Тереком" и столичной командой "Москва". Хозяева уступили гостям со счетом - 1:2.

Перед матчем в Грозном были приняты небывалые меры безопасности. Кордоны милиции перекрыли все улицы в радиусе нескольких кварталов от грозненского спортивного стадиона имени Билимханова. Крупный торговый комплекс "Беркат", расположенный недалеко от стадиона, был закрыт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей