09 сентября 2009, 05:40

В Грузии открылось представительство AZPROMO

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии 8 сентября состоялось открытие представительства  Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

"Это является итогом наших двухсторонних экономических отношений, но в то же время, это и взгляд на будущее, поскольку AZPROMO должно проводить в Грузии такую работу, которая будет способствовать тому, чтобы азербайджанские предприниматели более активно начали инвестировать средства в развитие грузинской экономики, тем самым создавая рабочие места в Грузии", - сказал на церемонии открытия заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров.

Напомним, что 4 декабря 2008 года в Тбилиси тогдашний премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили и глава правительства Азербайджана Артур Раси-заде подписали документ об экономическом сотрудничестве двух стран. Церемония подписания состоялась после завершения пятого заседания грузино-азербайджанской  межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Двустороннее сотрудничество Азербайджана и Грузии способствует также интересам и грузинских предпринимателей для дальнейших инвестиций в Азербайджан, передает слова Сафарова агентство "Новости-Азербайджан".

"Одним из существенных аспектов (сотрудничества) является необходимость кооперации наших предпринимателей и объединение усилий с целью выхода на третьи рынки", - сказал Сафаров.

Министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили сказал, в свою очередь, что открытие представительства азербайджанского фонда будет содействовать привлечению инвестиции из Азербайджана, а также развитию двухсторонних экономических отношений и углублению торговых отношений, передает агентство "Новый регион".

Как сообщал в августе "Кавказский узел", Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) планирует построить в Грузии подземное хранилище газа емкостью 300 млн кубометров.

14 ноября 2008 года представители Азербайджана и Грузии подписали пятилетний контракт о поставках азербайджанского газа в Грузию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей