14 апреля 2009, 14:35

В Карачаево-Черкесии прошли соревнования по мотокроссу (Видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошедшее воскресенье, 12 апреля, в Карачаево-Черкесии на автодроме аула Хабез прошел второй этап открытого чемпионата и первенства ЮФО по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 25 городов России: Краснодара, Москвы и других крупных городов страны.

Трибуны были полны зрителей. Посмотреть на мотозрелище приехали жители и из соседних республик. Даже окрестные холмы, с которых открывался вид на трассу, были заполнены автомобилями. К приему гостей местные жители готовились с раннего утра: на костре в котлах варилось мясо, а женщин жарили национальные пирожки прямо у мотодрома.

Соревнования были организованы Ставропольским краевым общественным фондом поддержки технических видов спорта "Ставропольавтомотоспорт" при финансовой поддержке ОАО "Ставрополькрайгаз" и ООО "Ставропольрегионгаз". За победу в соревнованиях были учреждены ценные призы и денежные вознаграждения в размерах до 150 тысяч рублей.

Как рассказал житель аула Хабез Мурадин Тлячев, такого зрелища в Карачаево-Черкесии не было давно - несмотря на пронизывающий ветер, жители собрались на праздник. "Спасибо Раулю Арашукову (генеральный директор ООО "Ставропольрегионгаз" – прим. "Кавказского узла") за то, что он столько внимания уделяет нашей молодежи. Я вот, например, с сыном пришел посмотреть, правда, он теперь у меня мотоцикл просит, решили копить на него деньги, и лучше пусть деньги собирает на мотоцикл, чем будет тратить их на сигареты", - говорит мужчина.

Заместитель генерального директора "Ставрополькрайгаза" Николай Романов считает, что развитие спорта в Ставропольском крае и в целом в ЮФО, способствует укреплению здоровья молодого поколения. "Подобного рода соревнования не только развивают национальный проект "Здоровье", но и создают позитивный имидж, что особенно актуально в преддверии олимпийских игр в Сочи", - подчеркнул Романов.

В Карачаево-Черкесии мотокросс как вид спорта пока еще не получил широкого распространения, и, как рассказали организаторы соревнования, прошли под эгидой пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта.

Сами соревнования были отмечены во всероссийском календаре, и участие в них могли принять все желающие. Общий призовой фонд второго этапа открытого чемпионата, составил 600 тысяч рублей - это один из самых больших призовых фондов в России, сообщил представитель пресс-службы "Ставропольавтомотоспорт".

"Кавказский узел" представляет видеосюжет о состоявшихся соревнованиях второго этапа открытого чемпионата и первенства ЮФО по мотокроссу в Хабезе "Мотокросс в Карачаево-Черкесии".

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей