07 августа 2008, 22:32

Дети-беженцы из Южной Осетии прибыли в Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 7 августа в Ростовскую область прибыли 184 ребенка-беженца из Южной Осетии.

Отметим, что ранее несколько субъектов Южного федерального округа заявили о готовности принять детей из Южной Осетии, ситуация в которой резко обострилась.

Как сегодня заявил корреспонденту "Кавказского узла" начальник информационной службы Всевеликого войска Донского Евгений Черных, детей-беженцев разместили на базе отдыха "Азовское взморье" на Павло-Очаковской косе в Азовском районе.

Это дети разных возрастов, среди них есть и два грудных младенца. Детям-беженцам оказана первая необходимая медицинская помощь. По словам Евгения Черных, завтра на базу прибудет бригада медиков из областной больницы.

"Завтра же, - сказал Евгений Юрьевич, - мы ожидаем прибытие еще 38 детей, которых отвезем на ту же базу отдыха. Все это делается в рамках просьбы правительства республики".

Сегодня, 7 августа, по словам Евгения Юрьевича, прошло собрание в войске, на котором решался вопрос о помощи детям одеждой и обувью, поскольку многие приехали, в чем были в момент отъезда, и ничего с собой не взяли.

Отвечая на вопрос корреспондента "Кавказского узла" о казаках-добровольцах, Евгений Черных не исключил в случае возможных военных действиях участие наших соотечественниках для ликвидации беды такого масштаба. Но пока, подчеркнул начальник информационной службы, не хочется провоцировать врагов России, которых, услышав о добровольцах, будут кричать о формировании на территории нашей страны "банд наемников".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что люди, эвакуированные из Южной Осетии в Северную Осетию, успели взять с собой в дорогу лишь документы и то, что на них было одето.

Эвакуированные люди поддерживаю связь с родственниками, которые остались в Южной Осетии только через мобильные телефоны, стационарные там сейчас не работают. Они в курсе того, что происходит.

Приехавших жителей Южной Осетии разместили в Профтехучилище №5 (ПУ) в столице Северной Осетии. Для них в общежитии было выделено 12 комнат.

Обострение грузино-осетинского конфликта произошло вечером 1 августа. Стороны обвиняют в этом друг друга. Южная Осетия сообщила об убитых и раненых в результате грузинских обстрелов. 2 августа из Южной Осетии в Россию началась эвакуация мирных жителей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей