27 июля 2008, 23:48

В Краснодарском крае прошел референдум об объединении муниципальных образований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Краснодарском крае прошел референдум об объединении города Кропоткина и Кавказского района.

Напомним, в прошлом году подобные референдумы в Краснодарском крае прошли в Ейске и Ейском районе, Тихорецке и Тихорецком районе, а также в Туапсе и Туапсинском районе.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, создание единого муниципалитета подведет черту масштабной кампании, которая больше года проводится на Кубани.

Решение об объединении двух муниципальных образований приняли в конце мая депутаты Кавказского района и городской думы Кропоткина. Для города объединение - это возможность расширить земельные владения, для района - возможность улучшить транспортное сообщение и работу коммунального хозяйства, сообщает агентство ЮГА.ру.

Сейчас Кропоткин и Кавказский район - единственная территория края, разделенная на два муниципальных образования. "В результате их объединения сократится количество чиновников, что позволит снизить давление на бизнес, упростит, упорядочит работу контролирующих органов, административных ведомств", - цитирует слова представителя пресс-службы администрации края медиагруппа "Южный регион".

Население в новом муниципальном образовании превысит 120 тысяч человек, соответственно, должно повыситься финансирование нового муниципалитета из бюджета Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей