04 марта 2008, 08:51

Мэром Майкопа избран Михаил Черниченко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэром столицы Адыгеи Майкопа по итогам голосования 2 марта стал выдвинутый партией "Единая Россия" Михаил Черниченко.

Как уже сообщал "Кавказский узел", на пост главы администрации Майкопа претендовало четыре кандидата, ЦИК зарегистрировал троих: Лазаря Афанасьева, Игоря Диденко и Михаила Черниченко. Последнего поддерживала "Единая Россия". Перед этим Черниченко вышел из состава "Справедливой России".

"Михаил Черниченко, - заявил тогда руководитель исполкома "единороссов" Александр Лузин , - активно нам помогал на выборах депутатов Госдумы РФ в декабре. И "Единая Россия" получила достойный результат по городу. Поэтому все члены политсовета высказались за то, чтобы именно он представлял партию".

2 марта за Черниченко проголосовали 65,6% избирателей, два других кандидата, замдиректора ОАО "Оптово-розничный рынок "Казачий" Игорь Диденко и генеральный директор ООО "Лазарос" Лазарь Афанасьев, набрали 11,23% и 19,61% соответственно, сообщил ИА "Интерфакс-Юг" представитель избиркома Адыгеи.

В Госсовет РА большинством голосов проходит Валерий Сороколет, сообщает портал ЮГА.ру.

Примечательно, что коммунисты Адыгеи не выставляли свою кандидатуру на выборах главы администрации Майкопа из опасений давления на оппозицию. Об этом 25 декабря сообщил в интервью с корреспондентом "Кавказского узла" глава рескома партии коммунистов Григорий Сенин.

Прошедшие 2 декабря выборы, на его взгляд, показали кризис представительных органов власти. "Во время выборов на оппозицию оказывалось колоссальное давление, - сказал он. - Мы видим, что опять выстраивается тоталитарная система, когда существует монополия на власть, на истину. Мы это уже проходили в советское время".

Поэтому коммунисты готовились к выборам в блоке вместе с ЛДПР, а также общественными объединениями "Совет рабочих Майкопа" и "Союз славян Адыгеи".

Отметим, что на президентских выборах 2 марта за Дмитрия Медведева проголосовало 60,97% жителей Майкопа. За Медведевым следует Г. Зюганов (26,6%), далее - В. Жириновский (9,96%) и незначительное количество голосов горожане отдали А. Богданову (1,2%).

Как информирует источник агентства, явка на выборах 2 марта в столице республики составила 54,26% занесенных в списки избирателей.

По данным "Росбалт-юг", в списки избирателей по Адыгее было внесено 333 887 человек.

Как сообщил РИА Новости представитель республиканского избиркома, нарушений в ходе выборов не зафиксировано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей