27 января 2008, 20:56

В Сочи создана команда по хоккею с шайбой "Дельфин"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи создана первая в городе-курорте команда по хоккею с шайбой "Дельфин". Пока в ней нет ни одного профессионала, все — любители этого популярного вида спорта.

Возраст игроков "Дельфина" — от 16 до 56 лет, это рядовые сотрудники и директора предприятий, студенты и даже сотрудник ГИБДД, рассказал ИТАР-ТАСС играющий тренер Андрей Жартковский, работающий с сочинскими детьми.

Тренировки хоккеисты проводят в свободное от работы время на катке с искусственным льдом, который открылся в феврале прошлого года, в канун приезда Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. Экипировка у каждого игрока своя. "Но никто не ропщет, все понимают, что они стоят у истоков большого сочинского хоккея", — отметил Жартковский.

"Дельфин" уже провел первую встречу на выезде в другом черноморском городе — Туапсе, где недавно была построена в соответствии с хоккейными стандартами ледовая арена. На этой неделе "Дельфин" предложил провести турнир Южного Федерального округа. Инициативу поддержал глава Туапсинского района и учредил приз для команды-победительницы. Первый ледовый хоккейный турнир пройдет на Черноморском побережье с 22 по 25 февраля.

Созданная в Сочи хоккейная команда — не первая в Краснодарском крае. Как сообщает портал "ЮГА.ру", в поселке Небуг Туапсинского района также тренируется команда по хоккею с шайбой. Именно здесь, в ледовом дворце Небуга, состоится турнир Южного Федерального округа на кубок главы Туапсинского района с 22 по 25 февраля

Ледовый дворец в поселке Небуг имеет площадь 44 тыс. кв.м. Внешне дворец напоминает крытую шатровую конструкцию, которая включает ледовую и хоккейную площадки с трибунами на 400 зрителей, арену для проведения соревнований.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Сочи в скором времени начнется строительство Малой ледовой арены для хоккея с шайбой, спроектированной для Олимпиады-2014. Ледовый дворец в Сочи будет зданием-трансформером, который в последствии легко перепрофилировать под более чем 20 видов спорта (фигурное катание, керлинг, шорт-трек, борьба, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика и пр.).

Проектировщики разработали его таким образом, что на льду будет минусовая температура, а в зрительных рядах - комфортная для публики.

Во дворце можно будет организовывать выставки, проводить фестивали, концерты, дискотеки, инвестиционные и экономические форумы, которые в последние годы организуются именно в Сочи и для которых нет достойных сооружений.

Напомним, по что итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что власти России приложат максимум усилий, чтобы зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году стали лучшими за всю историю проведения Игр.

Однако жители Сочи не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде, заявляя что "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы" повлечет массовые нарушения конституционных прав граждан.

Местные жители также опасаются, что на месте их домов под видом подготовки к Олимпиаде начнут строительство элитных коттеджей, которые не имеют отношения к олимпийским объектам.

Против программы подготовки Сочи к Олимпиаде также выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убеждены, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей