23 января 2008, 16:00

Манукян: в Армении многие представители власти тайно поддерживают Тер-Петросяна

На сегодняшний день многие представители государственных и местных органов самоуправления Армении уже тайно работают в пользу Левона Тер-Петросяна. Во второй половине февраля, когда предвыборная гонка еще более активизируется, в системе власти и политики будут резкие изменения.

Об этом заявил журналистам член правления Армянского общенационального движения Арам Манукян.

По его словам, лучшим вариантом станет добровольная отставка властей, в этом случае в стране не будет потрясений.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", он выразил уверенность, что поддерживающим Тер-Петросяна политическим силам удастся предотвратить фальсификации: "Гарантирую, что совершенный против нас подлог дорого обойдется самим фальсификаторам: у нас есть все ресурсы, чтобы не допустить подлогов. Премьер-министр Серж Саркисян имеет определенный стабильный рейтинг, а рейтинг Тер-Петросяна медленно, но неуклонно растет. Если эта динамика сохранится, то последний победит в первом же туре",- заявил Арам Манукян.

Аналогичную точку зрения выразил председатель Народной партии Армении Степан Демирчян. По его словам, наивно было бы полагать, что власти, которые имеют большой опыт подлогов, на этот раз намерены организовать свободные и справедливые выборы. Вместе с тем, по его мнению, на этот раз будет невозможно назначить кого-либо президентом.

Относительно того, почему это стало возможным на предыдущих выборах, С.Демирчян заявил, что действия оппозиции во время нынешней предвыборной кампании являются более организованными и целенаправленными. Он также выразил уверенность в обеспечении должного контроля за ходом выборов: "В случае хорошей работы оппозиции и осуществления полного контроля над выборами, первый президент Армении Левон Тер-Петросян победит в первом же туре президентских выборов".

Напомним, что 19 февраля в Армении пройдут выборы президента. В Центральную Избирательную комиссию Армении представили документы, необходимые для участия в предстоящих президентских выборах, девять человек: премьер-министр, председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, лидеры партий "Страна законности", Национально-демократический союз и Народной партии - Артур Багдасарян, Вазген Манукян и Тигран Карапетян, экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян, председатель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, вице-спикер Национального Собрания, представитель бюро АРФД Ваан Ованнисян, председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян.

Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей составляет 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

10 июня 2023, 06:14

10 июня 2023, 05:18

10 июня 2023, 04:19

  • Активисты из Полтавской с недоверием отнеслись к обещаниям министра ЖКХ Кубани

    Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник на встрече с активистами, протестующими против мусорного полигона в станице Полтавской, пообещал спроектировать и построить объездной участок дороги и ввести в эксплуатацию временный мост на нем, причем сроком завершения работ назвал первую половину июля. Активисты усомнились в реальности обещаний.

10 июня 2023, 03:20

  • 572 выпускника сдают ЕГЭ в Нагорном Карабахе

    В Нагорном Карабахе начались единые государственные экзамены, которые сдают 572 выпускника. Экзамены сдаются в пяти центрах в Степанакерте, которые оснащены генераторами на случай отключения электроэнергии, сообщило Минобразования Нагорного Карабаха.

10 июня 2023, 02:21

  • Зареме Мусаевой отказано в стационарном лечении

    Зарему Мусаеву обследовали в больнице и вернули в СИЗО в Чечне. Обследование показало ухудшение состояния ее здоровья. Адвокат направил жалобу в прокуратуру с просьбой проверить действия сотрудников СИЗО и оказать Мусаевой медицинскую помощь, пишет "Команда против пыток".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей