09 января 2008, 07:12

"Ингушетия.Ru" дарит "полезным" претендентам компьютеры и Интернет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сайт "Ингушетия.Ru", известный своей оппозиционностью по отношению к действующим властям Ингушетии, проводит среди своих читателей благотворительные акции "Народный компьютер" и "Народный Интернет".

Претенденты оцениваются по критериям патриотизма и "пользы, которую они могут принести Ингушетии", работая на компьютерах и используя Интернет.

В числе других принципов, определяющих победителей среди претендентов, организаторами акции оцениваются: научная и просветительская деятельность, материальное положение и состояние здоровья, наличие в семье детей, проявляющих интерес к компьютеру, отсутствие у них отца или матери, и другое.

Для участия в акции читатели должны прислать редакцию краткую статью о ситуации в Ингушетии, о состоянии экономики, социальной сферы республики, моральном состоянии общества, осветить другие вопросы, которые претенденту покажутся интересными.

Ранее "Кавказский узел" приводил мнение известного чеченского журналиста Тимура Алиева о том, какую роль играют интернет-блоги в распространении информации, касающейся ситуации на Северном Кавказе. 

Комментируя процесс "интернетизации" на примере Чечни, журналист выразил уверенность, что распространение Интернета поспособствует росту числа частных сайтов и блогов, освещающих и комментирующих ситуацию на Северном Кавказе.

Во вступительном слове к радиопередаче, в рамках которой обсуждался тогда вопрос о роли подобных ресурсов в решении проблем со свободой слова на Северном Кавказе, было отмечено, что пространство Интернета, а в особенности частные блоги, - единственный сектор информационного пространства, в котором пока еще не так заметен контроль со стороны власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей