05 января 2008, 19:34

Лейбористы Грузии заявляют о готовящемся покушении на Шалву Нателашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Примерно час назад один из лидеров лейбористкой партии Грузии Нестан Киркладзе на специальном брифинге, который передавали телекомпании Грузии объявила, что на председателя Лейбористкой партии Шалву Нателашвили готовится покушение.

Она не уточнила источник информации, но подчеркнула, что эта оперативная информация полностью достоверна, передает корреспондент "Кавказского узла".

Согласно сообщению "Газеты.Ru" из Тбилиси, покушение может состояться после окончания голосования в 20:00 (19.00 мск), и его готовит правительство Грузии. Члены партии призвали соответствующие органы Грузии установить посты спецслужб, чтобы предотвратить покушение.

После обнародованной информации лейбористов министр юстиции Грузии Эка Ткешелашвили предложила Шалве Нателашвили государственную охрану. Об этом министр заявила сегодня на специальном брифинге, который прошел через 55 минут после заявления штаба лейбористов.

"Мы и раньше предлагали Нателашвили госохрану, но он отказался, и сейчас еще раз призываем его публично принять наше предложение, так как это будет гарантией его безопасности", - заявила госпожа министр.

Пока ответа от лейбористов министру не последовало, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что Лейбористская партия Грузии  не раз обвиняла власти в давлении на представителей партии.

Вчера лейбористы из избирательного штаба в городе Зестафони заявили, что в их офис неизвестные бросили гранату. На пресс-конференции 10 декабря один из лидеров лейбористов заявил, что 9 декабря сотрудниками полиции был похищен и избит секретарь Чохатаурского избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Шалвы Нателашвили Бека Шангелия.

Напомним, что сегодня в Грузии проходят выборы президента, которые предложил провести Михаил Саакашвили 8 ноября - на следующий день после разгона митинга оппозиции в столице Грузии. Избирательные участки должны закрыться в 19.00 по местному времени.

За президентский пост борются семь кандидатов: Леван Гачечиладзе, Аркадий (Бадри) Патаркацишвили, Давид Гамкрелидзе, Шалва Нателашвили, Михаил Саакашвили, Гиоргий Маисашвили и Ирина Саришвили.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей