20 декабря 2007, 12:29

В Чечне продолжаются поиски боевиков, напавших на милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни ведут активные поиски лиц, обстрелявших 16 декабря автомобиль с сотрудниками спецназа Липецкой области, в результате чего был ранен командир этого подразделения.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в республиканском МВД. По словам офицера милиции, принимаются все необходимые меры для скорейшего установления и задержания лиц, причастных к этому нападению.

"Вечером 16-го декабря на автодороге в районе селения Автуры Шалинского района группа неизвестных лиц обстреляла из автоматического оружия автомашину, в которой находились командированные в Чечню сотрудники ОМСН (отряд милиции специального назначения) УВД Липецкой области. В результате обстрела огнестрельные ранения в ногу получил командир этого подразделения подполковник милиции Сергей Овсянников, - рассказывает собеседник. - Нападавшим удалось скрыться".

"Поиски стрелявших велись сразу же по нескольким направлениям, но, к сожалению, задержать их "по горячим следам" не удалось. Состояние Овсянникова, который в настоящее время находится в госпитале, оценивается врачами как нормальное", - сказал он.

"Кавказский узел" уже ранее отмечал заметное усиление активности боевиков в Чечне. Ситуация продолжает оставаться неспокойной.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей