30 ноября 2007, 17:05

Россельхознадзор не пропустил через порт в Краснодарском крае фрукты из Турции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники территориального управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отказались пропустить через порт в Новороссийске виноград и лимоны из Турции. О таком решении Россельхознадзора стало известно сегодня.

Специалисты нашли во ввозимых фруктах количество пестицидов, уровень которых оказался выше допустимой нормы.

Как сообщила в пятницу пресс-секретарь управления Юлия Ананко, в ноябре на судне из Турции в порт прибыло 21,6 тонн винограда и 49 тонн лимонов. «В этих ягодах и цитрусовых выявлено превышение остаточного содержания пестицида. Данные об этом направлены в федеральное управление Россельхознадзора. Решается вопрос о дальнейшей судьбе груза», - цитирует Ананко "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Россельхознадзор ограничил рыбный промысел в Керченском проливе, где в результате крушения 11 ноября танкеров и сухогрузов в морскую воду попали нефтепродукты и сера, сообщает пресс-служба ведомства. "Разосланы уведомления руководителям рыбодобывающих организаций об ограничении промысла в районе чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении Россельхознадзора. Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около двух тысяч тонн мазута.

Еще ранее сообщалось, что управление Россельхознадзора по Северной Осетии в связи со вспышкой африканской чумы в Южной Осетии с 11 сентября ввело временные ограничения на ввоз растительной продукции, перевозимые транспортными средствами, в ручной клади и багаже. Запрет был снят только 31 октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей