28 ноября 2007, 11:38

В Ростове-на-Дону запустили 10 новых трамваев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 27 ноября, на городские маршруты Ростова-на-Дону вышли десять новых трамваев, и планируется, что в скором времени к ним присоединятся семь новых троллейбусов. Об этом на торжественном выходе новых трамвайных вагонов на маршруты из депо рассказал мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель мэра по дорожному комплексу Виктор Кочерга, трамвайные вагоны приобретены в соответствии с программой развития городского пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону.

Эти десять вагонов составляют 25 процентов от всего подвижного трамвайного состава, который работает на городских линиях. Считается, что они гораздо удобнее прежних - световое табло над лобовым стеклом и ночью позволит увидеть название маршрута, внутри салона есть монитор с бегущей строкой, на котором появляются названия остановок, окна салонов тонированы. Однако Чернышев заявил, что ступеньки вагонов слишком высоки для людей престарелого возраста, которые и являются основными пассажирами трамвая.

Вообще, до 2010 года город планирует на условиях софинансирования с областной администрацией приобрести еще 40 новых трамвайных вагонов. Таким образом, средний возраст подвижного состава, работающего на линиях Ростова, составит не более пяти лет против сегодняшних 25-20.

"Ростов-на-Дону — не единственный город, где обновляется парк электротранспорта, - рассказали в министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи области. - В этом году из областного бюджета на приобретение электротранспорта на условиях паритетного софинансирования с муниципалитетами было выделено 75,6 миллионов рублей. Для Таганрога приобретены четыре трамвая и четыре троллейбуса, для Новочеркасска - два трамвая, для Волгодонска - два троллейбуса и для Ростова 10 трамваев и семь троллейбусов".

За год электротранспорт Ростовской области перевозит 95 миллионов человек. Подвижной состав электротранспортных предприятий области составляют 208 троллейбусов и 187 трамваев.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей