03 ноября 2007, 16:34

Ветераны Адыгеи провели митинг в поддержку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Адыгеи Майкопе на главной площади города прошел митинг под лозунгом "Путин - наш президент", организованный ветеранскими и военно-патриотическими организациями республики.

В митинге приняло участие 70-80 человек, начался он в 10.30, и уже через полчаса площадь опустела. Дождь, начавшийся с самого утра, не способствовал массовости акции - так считают ее организаторы.

По словам депутата Госсовета - Хасэ, главы координационного совета Ветеранов боевых действий Адыгеи Джанбеча Мирзы, выступившего на митинге, основным организатором акции является молодежно-патриотический клуб "Единство", хотя в число организаторов входят все члены координационного совета ветеранской организации.

В своем выступлении депутат отметил, что на площади сегодня собрались те, кому небезразлично настоящее и будущее России.

"Митинг, - сказал он, - поддерживает реформы президента Владимира Путина, его инициативы по национальным проектам, которые сейчас реализуются".

"То, что президент возглавил список партии "Единая Россия", говорит о том, что он не уходит из большой политики", - сказал глава координационного совета Ветеранов боевых действий Адыгеи, заявив, что "Единая Россия" на федеральном уровне и в регионах сделает все, чтобы этот курс был продолжен, и примет самое активное участие в реализации планов Путина.

В комментарии корреспонденту "Кавказского узла" Джанбеч Мирза заверил, что сегодняшний митинг - не использование какого-то чиновничьего рычага, а "инициатива именно снизу".

Члены координационного совета ветеранских организаций поддерживали Путина и в 2002 году, поэтому не стоят в стороне и сейчас, сказал депутат. Ветераны Адыгеи заявили, что намерены и дальше продолжать акции в поддержку курса Путина.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 24 октября митинги в поддержку инициативы о продлении президентских полномочий Владимира Путина прошли также в нескольких городах Чечни. Местные жители, однако, рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что участие людей в этих акциях носило "добровольно-принудительный" характер.

В Чечне инициативу по продлению полномочий Владимира Путина возглавляет президент республики Рамзан Кадыров, который уже не раз заявлял о том, что Владимир Путин должен в третий раз баллотироваться на пост главы государства, невзирая на конституционные нормы.

Напомним, сам президент России Владимир Путин 1 октября объявил, что возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей