24 сентября 2007, 09:46

Инвестпроекты Ростовской области на форуме "Сочи-2007" заинтересовали Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осмотр экспозиций регионов на шестом международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" занял у президента РФ 20-25 минут, у стендов же Ростовской области Владимир Путин провел не менее 15 минут.

Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сотрудники минэкономики области, присутствующие на инвестиционном форуме "Сочи-2007".

Образ донской экспозиции - зеленое гольф-поле, первая очередь которого уже введена в строй под станицей Старочеркасской в рамках обустройства Приазовской туристско-реакреационной зоны. Губернатор области Владимир Чуб, знакомя Президента России с донскими инвестпроектами, особо обратил его внимание на "Эру гринфилдов", заметив, что область не хочет стоять в очереди за правом на поддержку федерации в создании особых экономических зон, а предпочитает учреждать их сама. Обратил внимание президент страны и на такие проекты, как строительство терминала по перевалке сжиженного газа в Азове, комплекс судостроительных заводов и на ту же Приазовскую туристско-реакреационную зону.

В тех 560 миллиардах рублей, которые согласно подписанным соглашениям, форум принес в экономику России, доля Ростовской области составляет около семи миллиардов. К ним можно добавить 120 миллионов евро, которые вложит компания "Кока-кола" в строительство завода безалкогольных напитков. Объем инвестиций в проект группы компаний "Авалон" (Москва) и английской инвестиционной компании "Raven Russia" по строительству в области логистического комплекса составит 150 миллионов долларов.

Группа компаний "Вестер" (Калининградская область) построит в Ростове торгово-развлекательный комплекс стоимостью 2,5 миллиарда рублей. Турецкая компания "Меринос" построит в Ростовской области завод по производству ковров. Объем инвестиций составит 680 миллионов рублей. ООО "Евразия логистик" (Москва) построит в Батайске (Ростовская область) логистический комплекс класса А стоимостью свыше пяти миллиардов рублей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей