10 июня 2007, 22:45

Ростовской области выделят 59 млн. на развитие туризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области на продвижение донского турпродукта будут выделены 59 миллионов рублей.

Об этом сегодня на заседании рабочей группы по разработке областной целевой программы «Развитие туризма в Ростовской области на 2008-2020 годы» заявила заместитель министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Анна Палагина.

По ее словам, уже решен вопрос о размещении туристическо-информационного центра в Ростовском областном музее краеведения, в аэровокзале и на железнодорожных вокзалах донской столицы.

Поставленный турфирмами вопрос о скидках в воскресные дни встретил понимание у владельцев гостиниц. В целевую программу заложены средства на субсидирование (на конкурсной основе) приобретения организациями туристических автобусов, развития производства сувенирной продукции. Для развития туристической отрасли будет использована областная программа поддержки малого предпринимательства.

Среди объектов историко-культурного туризма, которым будет уделено особое внимание — историко-археологический заповедник «Танаис» и Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник.

На первом плане здесь — приведение в порядок поселковых дорог, что произойдет за счет средств Фонда муниципального развития при предоставлении проектно-сметной документации местными администрациями.

Заместитель мэра Новочеркасскак Михаил Макеев заявил, что столица донского казачества также готова участвовать в развитии туристической инфраструктуры уже в 2007-2008 годах.

Начальник отдела развития инфраструктуры туризма Ольга Демишина заявила о необходимости создания управленческой структуры туризма — Конгрессно-туристического бюро, которое появится как некоммерческое партнерство.

По ее словам, Ростов окружен сильными в туристическом отношении регионами — Краснодарским и Ставропольским краями, но у области есть одно несомненное преимущество: это деловой центр Юга России с торговыми традициями, которые известны еще с античных времен, потому развитие делового туризма, а также маршрутов культурно-исторического туризма, интересные деловым людям, в Ростовской области крайне необходимо.

Областная программа «Развитие туризма в Ростовской области в 2008-2010 годах» в конце июня пройдет общественные слушания, в июле будет заслушана на заседании коллегии областной администрации, а в сентябре будет представлена на утверждение депутатам Законодательного собрания Ростовской области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей