04 июня 2007, 16:01

Расследование убийства студентов в Ставрополе контролирует прокурор края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня пресс-служба Прокуратуры Ставропольского края  распространила официальное сообщение, в котором говорится:

«3 июня 2007 года около 00 часов 35 минут в отдел внутренних дел по Ленинскому району города Ставрополя поступило сообщение о том, что возле здания Ставропольской государственной медицинской академии происходит драка.

При выезде на место происшествия на тротуаре, напротив главного входа в Ставропольскую государственную медицинскую академию по ул. Мира, 310, обнаружено два трупа мужчин со следами насильственной смерти — колото-резаными ранениями.

По поручению прокурора края на место происшествия незамедлительно выехали первый заместитель прокурора края, следователи следственного управления прокуратуры края, прокурор-криминалист, сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю.

В ходе осмотра места происшествия установлены личности погибших —студентов Ставропольского государственного университета и  Северо-Кавказского государственного технического университета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух лиц)».

В пресс-службе также добавили, что в тот же день, 3 июня 2007 года, в прокуратуре Ставропольского края проведено межведомственное оперативное совещание с участием руководства Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю, на котором согласован состав следственной группы по расследованию уголовного дела, выдвинуты версии совершенного преступления, а также утвержден план расследования уголовного дела.

Следственную группу возглавляет старший следователь следственного управления прокуратуры Ставропольского края. К работе следственной группы привлечены оперативные сотрудники Управлений по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска ГУВД по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, а также предпринимаются профилактические меры.

Установлены и допрошены очевидцы происшедшего. Ведется обработка информации с камер видеонаблюдения.

Составлен художественный портрет лица, подозреваемого в совершении указанного преступления, который сегодня будет направлен в средства массовой информации.

Ход расследования взят под контроль прокурором Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей