27 мая 2007, 00:55

Степашин: средства в Чечне расходуются эффективно и по назначению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин посетил 24 мая Чечню с целью ознакомления с итогами проверки целевого расходования государственных средств на восстановление республики.

Как сообщает Агентство национальных новостей со ссылкой на пресс-службу президента и Правительства Чеченской республики, сразу же из аэропорта московская делегация отправилась на открытие восстановленного микрорайона «Ипподромный», где Сергей Степашин и Рамзан Кадыров перерезали алую ленточку.

«Восстановленный микрорайон - чудо, совершенное чеченскими строителями. Сегодня я своими глазами вижу, что средства здесь расходуются эффективно и по назначению. Чеченская Республика - это не «черная дыра», как заявляют многие политики», - отметил Сергей Степашин.

После этого чиновники посетили микрорайон «Ханкальский» и восстанавливаемый концертно-театральный зал в Грозном, где проходила выставка миниатюрных макетов будущих скульптур, которые в ближайшее время руководство республики намерено установить на площадях в Грозном и других городах республики.

По данным пресс-службы, с начала года в микрорайоне «Ипподромный» было восстановлено 16 многоэтажных жилых домов на 1648 квартир, детский сад и поликлиника. Построены мечеть и парк отдыха, центральную часть которого украшает каскадный фонтан. В восстановлении микрорайона было задействовано более 2 тысяч рабочих. Во всех жилых домах установлены стеклопакеты, для наружной отделки многоэтажек использовался сайдинг.

«С начала года мы уже смогли восстановить около 1 млн. кв. метров жилья и до конца года планируем восстановить еще столько же. Надеемся, что к 2008 г. в нашей республике не останется больше следов войны, и к 2010 году экономика республики выйдет на одну из лидирующих позиций в Южном федеральном округе», - отметил Рамзан Кадыров.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", по словам чиновника аппарата президента и правительства Чеченской республики, глава Счетной палаты России остался доволен увиденным и выразил благодарность руководству республики за проведенную работу.

В 1994-м году, перед началом так называемой "первой чеченской войны", Сергей Степашин был директором ФСК (в настоящее время ФСБ) России. Именно это ведомство, как до сих пор считают многие жители республики, было причастно к совершению целого ряда провокаций (в том числе и организации закончившегося полным провалом штурма города Грозного в ноябре 1994-го года "отрядами оппозиции", в числе которых были военнослужащие элитных Кантемировской и Таманской дивизий), что, в конечном счете, и привело к началу крупномасштабных военных действий в Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей