×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:32, 13 мая 2007

На месте спецоперации в Дагестане найдено тело боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюрте на месте проведения спецоперации в ходе разбора завалов дома номер 19 по улице Шейха Мансура, где укрывались боевики, обнаружено тело одного из убитых боевиков. Об этом сообщил сегодня "Интерфаксу" источник в МВД Дагестана.

"Пока под развалинами видно только голову, идет дальнейший разбор завала. Предполагается, что убитый - один из боевиков, оказавших сопротивление сотрудникам милиции. Примерно с половины двенадцатого всякое сопротивление со стороны боевиков прекратилось. Спецназ продолжает прочесывание местности", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, что ранее начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова сообщила, что активная фаза спецоперации в Хасавюрте, где в жилом доме укрывалась группа численностью до трех боевиков, завершена. Затем появилось сообщение о возобновлении перестрелки. В результате обстрела в доме возник пожар, и на месте стали работать пожарные и саперы.

Кроме того, группа милицейского спецназа сейчас приступила к проверке частного домовладения, откуда оказывали сопротивление боевики.

По информации начальника пресс-службы МВД Дагестана, в спецоперации в Хасавюрте принимали участие сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Дагестану, МВД Дагестана, сводный отряд милиции МВД России и специальные огневые группы Хасавюртовского и Новолахского городских районов внутренних дел. В ходе спецоперации трое сотрудников милиции получили ранения. Последний был ранен в результате обстрела, который велся из соседнего дома.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", согласно данным МВД Дагестана операция в Хасавюрте 12 мая была продолжением спецоперации по предотвращению крупного теракта, подготовленного боевиками, накануне 9 мая.

В МВД Дагестана сообщили, что правоохранительные органы установили имена двоих из блокированных в ходе этой спецоперации боевиков: это Абдурахман Ахмедов и Камал Устарханов, которые являются членами отряда Асхаба Бидаева и причастны к серии терактов, в том числе к подготовке теракта против милиции накануне 9 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября арестовал суд жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Магомеддибир Магомеддибиров. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=TbN3viuOmks Приговор Магомеддибиру Магомеддибирову вызвал недовольство пользователей соцсети

Приговор дагестанскому блогеру Магомеддибиру Магомедибирову свидетельствует о проблемах судебной системы. Также он показал, что в отдельных случаях закон может применяться неравно и действовать по-разному, считают пользователи соцсети.

Персоналии