06 мая 2007, 22:41

Состоялись переговоры президента Азербайджана с главой Египта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуации на Ближнем Востоке, Кавказе и в Центральной Азии, а также вопросам двустороннего сотрудничества были посвящены прошедшие сегодня в Каире переговоры президентов Египта Хосни Мубарака и Азербайджана Ильхама Алиева, передает ИТА-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что сегодня начинается трехдневный официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Арабскую Республику Египет (АРЕ).

Как сообщил представитель канцелярии президента Египта Сулейман Авад, на переговорах обсуждались обстановка в Персидском заливе «в свете противостояния Ирана и Запада», ситуация в Ираке и Ливане, проблемы палестино-израильского мирного процесса и снятия блокады с Палестинской автономии.

Отдельной темой переговоров стала проблема Нагорного Карабаха. Как отметил Мубарак, Египет уважает суверенитет Азербайджана и призывает к мирному решению карабхского конфликта в соответствии с международным правом, резолюциями Совбеза ООН и при поддержке Минской группы ОБСЕ. Алиев пригласил Мубарака посетить Азербайджан с официальным визитом.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", по мнению Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет в Азербайджане Юсифа Ахмеда Эль Шаркави, визит главы азербайджанского государства в Египет имеет очень большое значение.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей