23 марта 2007, 00:23

Вице-спикер Госдумы РФ разделяет ответственность за провал "Единой России" в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель главы фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы РФ Владимир Катренко готов нести ответственность за провал "Единой России" на выборах в Ставропольском крае. Об этом он заявил сегодня в ходе онлайн-конференции в ИА REGNUM. В частности, Катренко подчеркнул: "Я чувствую свою персональную ответственность, и на бюро Высшего совета партии я прямо заявил о том, что я готов нести любую меру ответственности".

Говоря о решении партии включить в список кандидатов от "Единой России" губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, Владимир Катренко пояснил: "Решение о включении в список губернатора Черногорова было продиктовано соображениями теоретической политической логики. Как рассуждать из Москвы нашим коллегам, партнерам, союзникам? Как можно еще видеть развитие процесса, если Александр Леонидович переназначен президентом. Да, с некоторыми трудностями, да, со скандалами, может, с не очень хорошим фоном, но, тем не менее - переназначен. За его переназначение голосуют практически все депутаты Государственной думы Ставропольского края. Какой логический вывод возникает в умах всех, кто принимает решение? Именно эта теоретическая политическая модель была использована. После оглушительных выборов в Пятигорске, где мы не оставили шансов оппонентам, Александр Леонидович начал предпринимать силы для поиска союзников. Главным союзником стала "Единая Россия". Мы понимали, что этот союз в течение короткого времени вряд ли сможет изменить отношение и к губернатору, и мы понимали, что определенным образом такой союз подрывает авторитет к партии, которая зарабатывала его на протестных площадках. Недооценили степень того отторжения, что выразили избиратели".

Комментируя союз "Единой России" с губернатором Ставропольского края, вице-спикер Госдумы РФ также заявил: "Я признаю, что я переоценил рекомендацию экспертов, которые говорили о том, что этот союз необходим для Ставрополья. Но в любых ошибках есть и другая сторона. Вся эта ситуация помогла мне осознать и глубже вникнуть в проблемы края и понять, что губернаторская команда очень серьезно оторвалась от народа. Хоть она и рапортовала о своих успехах, но за них она должна быть благодарна "Единой России", программам, финансируемым из федерального бюджета, и многие успехи никак не относятся к исполнительной власти, и тем более - к "Справедливой России". А свою ответственность я ощущаю и не снимаю ее с себя".

Как ранее сообщал «Кавказский узел», «Единая Россия», вопреки свои ожиданиям, стала лишь второй по количеству набранных голосов избирателей края на выборах депутатов ставропольской краевой думы 11 марта. За нее по партийным спискам проголосовали 23,97 процентов избирателей Ставропольского края, в то время как за «Справедливую Россию» - 37,72 процента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей